Наш многоканальный телефон:

+7 (499) 929-71-21

Услуги в области антимонопольного законодательства

Антимонопольное регулирование

Изменения в системе госзакупок

Изменения в системе госзакупок

Правительство Москвы внесло изменения в действующую в столице систему государственных закупок, утвержденную постановлением Правительства Москвы от 24.02.2012 № 67-ПП.

Необходимость внесения изменений была продиктована, в частности, исключением договора поручительства в качестве способа обеспечения исполнения государственного контракта. Соответствующее Постановление Правительства Москвы за № 567-ПП было принято 17 октября нынешнего года.

Документом установлено, что размещение заказов города Москвы путем проведения торгов должно осуществляться на основании данных, которые содержатся в соответствующей подсистеме ЕАИСТ.

При этом Департамент по конкурентной политике учитывает для дальнейшего размещения на Официальном сайте только те обязательства по контрактам, которые обеспечены доведенными до заказчика лимитами бюджетного финансирования. Информацию о наличии соответствующих остатков лимита бюджетных обязательств Тендерный комитет будет получать от Департамента финансов города Москвы с помощью автоматизированной системы управления государственными финансами (АСУ ГФ).

Кроме того, осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о госзаказе, а также в сфере планирования и исполнения заказа города Москвы возложено на Главное контрольное управление города Москвы. Указанное Управление уполномочено осуществлять и последующий контроль за целевым, результативным и эффективным использованием получателями средств бюджета города Москвы при исполнении контрактов (этапов контрактов).

Источник: Московские торги


© 2024 ГК «URC Group»
Москва, Садовая-Спасская улица 21/1
mail@urcgroup.ru
+7 (499) 929-71-21

Благодарим за Ваше мнение.
Если Вы хотите получить информацию на конкретную тему, пожалуйста, напишите нам об этом используя форму обратной связи.

Закрыть