Наш многоканальный телефон:

+7 (499) 929-71-21

Услуги в области антимонопольного законодательства

Антимонопольное регулирование

Рекламе убавят громкость

Рекламе убавят громкость

Убавить громкость рекламы в телевизоре и на радио хочет антимонопольная служба. Соответствующий проект изменений в федеральный закон «О рекламе» размещен на сайте Минэкономразвития.

Проект, в частности, предполагает, что «максимальный показатель квазипиковых значений уровня громкости звука рекламы, распространявшейся в телепередаче, должен быть не менее чем на 6 децибел ниже», чем аналогичный показатель прерываемой программы. В такой редакции ФАС предлагает изложить часть 12 статьи 14 ФЗ «О рекламе». Идентичные изменения с поправкой на радио предлагается внести также в часть 11 статьи 15.

Отметим, что в соответствии с действующим законодательством о рекламе, уровень громкости в рекламе должен быть не выше прерываемой программы на радио или ТВ. Предлагаемые изменения, в случае принятия вступят в силу в течение 30 дней после официального опубликования.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба создана в соответствии с Указом президента РФ от 09.03.2004 №314. Ведомство осуществляет функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы. Также ФАС ведет контроль за соблюдением законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, выполняет функции по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России.

Добавим, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Проект закона об изменении трудового законодательства вступит в силу со дня его официального опубликования.

Источник




© 2024 ГК «URC Group»
Москва, Садовая-Спасская улица 21/1
mail@urcgroup.ru
+7 (499) 929-71-21

Благодарим за Ваше мнение.
Если Вы хотите получить информацию на конкретную тему, пожалуйста, напишите нам об этом используя форму обратной связи.

Закрыть